Помоги плиз 1 2/7:5 1/7=2/3 : х


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

1 \frac{2}{7}  \div 5 \frac{1}{7}  =  \frac{2}{3}  \div x \\  \frac{1 \frac{2}{7} }{5 \frac{1}{7} }  =  \frac{ \frac{2}{3} }{x}  \\  \frac{ \frac{9}{7} }{ \frac{36}{7} }  =  \frac{2}{3x}  \\  \frac{9}{36}  =  \frac{2}{3x}  =  \frac{1}{4}  =  \frac{2}{3x}  \\ 1 \times 3x = 4 \times 2 \\ 3x = 8 \\ x =  \frac{8}{3}  \\ x = 2 \frac{2}{3}