За певые 3 дня участники авторалли проехали 200км что составляет 2/5 всей трассы. Найди всю трассу

за учебный год ученик использывал 54 тетради, среди них 5/9 в линейку. А остальные в клетку. Сколько тетрадей в клетку.Преодолев 36 км, бегун пробежал 3/4 дистанции. Какова длина дистанции?​

Ответы на вопрос

Отвечает Якубчук Богдан.

Ответ:

200:2х5=500

54:9*5=30тетрадей в линейку

54-30=24 в клетку

Если 36 это 3/4, то вся дистанция: 36*4/3=48 (км)

Пошаговое объяснение: