Решите уравнение: √ (5x – 10) = 2 − x.​


Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Пашка.

10-5x=4-4x+x2

x2+x-6=0

x1,2=-1/2±√25/4=-1/2±5/2

x1=-3. x2=2

Ответ: 2