-7/9-(-8/9)=помогите срочно, заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Артур.

Ответ:

-7/9-(-8/9)= -7/9+8/9=(-7+8)/9=1/9

Отвечает Рафиков Ильнур.

Скобка раскрывается с плюсом, получается (8\9)-7\9=1\9