Объясните подробно примерзаранее спасибо.2√20-√45-2√12​


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Николай.

Ответ:

\bf \sqrt{5}-4\sqrt{3}

Пошаговое объяснение:

Для начала упростим корень там, где это возможно.

2\sqrt{20}=2\sqrt{\boldsymbol{{2}^{2}} \cdot 5}=2\cdot\boldsymbol{2}\sqrt{5}=\boldsymbol{4}\sqrt{5} \\ \\ \sqrt{45}=\sqrt{\boldsymbol{{3}^{2}}\cdot5}=\boldsymbol{3}\sqrt{5} \\ \\ 2\sqrt{12}=2\sqrt{\boldsymbol{{2}^{2}}\cdot3}=2\cdot\boldsymbol{2}\sqrt{3}=\boldsymbol{4}\sqrt{3}

Теперь запишем все упрощённые корни в пример и приведём подобные слагаемые:

\underline{ 4\sqrt{5}}-\underline{3\sqrt{5} }-4\sqrt{3}=(4-3)\cdot\sqrt{5}-4\sqrt{3}= \\ \\ =1\cdot\sqrt{5}-4\sqrt{3}=1\sqrt{5}-4\sqrt{3}=\bf \sqrt{5}-4\sqrt{3}

Отвечает Голубин Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2√20-√45-2√12 = 2√(4*5)-√(9*5)-2√(4*3) = 2*2*√5-3√5-2*2*√3 = √5-4√3