5. а) Реши задачу разными способами. Мастер изготовил 12 кожаных плетей (камчей) и8 шлемов. Все

изделия он упаковал в 2 коробки.Сколько изделий в каждой коробке? Пожааааааалууууууйссстаааааааа ПООООООЗДРРРРРААААААВВЛЯЯЯЯЯЯЯЮЮЮЮ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сосипатрова Ирина.

Ответ:

1 способ

1)12+8=20(и) всегоизделий

2)20÷2=10(и)

2 способ

1)12÷2=6(и)- плетей

2)8÷2=4(и)-шлемов

3)6+4=10(и)