Решите уравнение:1) х+8 5/6=10 1/3 с проверкой пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тезикова Настя.

x + 8(5/6) = 10(1/3)

x = 10(1/3) - 8(5/6)

x = 1(1/2)

Проверка:

1(1/2) + 8(5/6) = 10(1/3)

10(1/3) = 10(1/3) - верно.