(1целая3/25-4/25):(1-2/5)×(10-9целых1/16)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кальонов Мирослав.

Ответ:

\left(1\frac{3}{25}-\frac{4}{25}\right):\left(1-\frac{2}{5}\right)* \left(10-9\frac{1}{16}\right)\\=\left(\frac{28}{25}-\frac{4}{25}\right):\left(1-\frac{2}{5}\right)* \left(10-\frac{145}{16}\right)\\=\frac{24}{25}: \frac{3}{5}* \frac{15}{16}\\\\=\frac{24}{25}* \frac{5}{3}* \frac{15}{16}\\\\=\frac{24* \:5* \:15}{25* \:3* \:16}\\\\=\frac{1800}{1200} |:600\\\\=\frac{3}{2}\\=1\frac{1}{2}

Пошаговое объяснение: