Народ помогите умоляю.х + 5х - 2 = 89


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
Х + 5х - 2 = 89
6х = 89 + 2
6х = 91
х =  \frac{91}{6} = 15  \frac{1}{6}

Отвечает Акименко Александр.
Решение : 
x+5x-2=89 \\ x+5x=89+2 \\ 6x=89+2 \\ 6x=91 \\ x= \frac{91}{6}  \\ x=15 \frac{1}{6}  \\

Проверка: 
\\ 15 \frac{1}{6} +5*15 \frac{1}{6} -2=89 \\ 1)5* \frac{91}{6} = \frac{455}{6} =75 \frac{5}{6}  \\ 2)15 \frac{1}{6} + 75\frac{5}{6} =90 \frac{6}{6} =90+1=91 \\ 3)91-2=89 \\
Ответ: 

\\ x=15 \frac{1}{6}