Решите уравнение : 3(5х-7)=5(3х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Федченко Андрей.
15х-21=15х+20
15х-15х=21+20
0=1 это ответ

Отвечает Котова Настя.
15х-21=15х+20
Я умножила число 3 на все числа в скобке. И также умножила и число 5. Это называется раскрыть скобки.
15х-15х=20+21
А теперь я влево вынесла только иксы, а вправо простые числа. Чтобы это сделать, мне пришлось при переносе 15х справа налево поменять его знак. Он был положительным, стал отрицательным. Также и обычное число 21. Оно было отрицательным, при переносе стало положительным.
Теперь мы видим, что правая часть равна 41, а левая нулю.