СРОЧНО решите пожалуйста уровнение используя основное свойство пропорции 1)4,5:0,6=а:2,4

2)3,4:5,1=1,4:к 5)у:16=3:8 6)108:90=42:b.Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даша.
1)a*0,6=4,5*2,4 0,6a=10,8 a=18 2)3,4*k=5,1*1,4 3,4k=7,14 k=2,1 3)8y=16*3 8y=48 y=6