на доске записано некоторое число Асель увеличила это число на 77 а Чолпон уменьшила на 3.Результат

Асель оказался в 5 раз больше, чем у Чолпон. Какое число было написано на доске? 5класс математика

Ответы на вопрос

Отвечает Шобей Меліта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х + 77 = 5 * (х - 3)

х + 77 = 5х - 15

х - 5х = -15 - 77

-4х = - 92

х = -92 : (-4)

х = 23

23 + 77 = 100

23 - 3 = 20

100 : 20 = 5

Отвечает Аветисян Давид.

Ответ: 23

Пошаговое объяснение:

это метод тыка

23 + 77 =100 - резуьтат Алеси

23 - 3 = 20 - результат Чолпон

100 : 20 = 5