Розвяжите уравнение (3/7x-5/6)×1 2/13=2.5​


Ответы на вопрос

Отвечает Гюнтер Татьяна.

Ответ:

х = 595/72 = 8 целых 19/72.

Пошаговое объяснение:

(3/7 х - 5/6) · 12/13 = 2.5

(3/7х - 5/6) = 2 1/2 : 12/13

3/7х - 5/6 = 25/10 · 13/12

3/7х - 5/6 = 325/120

3/7х = 325/120 + 5/6

3/7х = 85/24

х = 85/24 : 3/7

х = 85/24 · 7/3

х = 595/72

х = 8 19/72