От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновременно отошли на встречу друг другу два

теплохода. Один из них шёл со скоростью 22 км/ч, другой-18км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

1)22+18=40км/ч-скорость сближения. 2)120:40=через 3 часа-они встретились. 3)22*3=66км-прошёл первый до встречи. 4)18*3=54км-прошёл второй до встречи.

Отвечает Попцов Владимир.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

S=120км

V1=22км/ч

V2=18км/ч

V1+V2=22+18=40

t= S: V= 120: 40= 3ч