0,4(x-1)+0,5x=0,3(x+5)-0,9​


Ответы на вопрос

Отвечает Персидская Ульяна.

Ответ:

0,4(x-1)+0,5x=0,3(x+5)-0,9

0,4x-0,4+0,5x=0,3x+1,5-0,9

0,4x+0,5x-0,3x=1,5-0,9+0,4

0,6x=1

x=1:0,6

x= 1/0,6

0,4(1/0,6-1)+0,5×1/0,6=1,1

0,3×(1/0,6+5)-0,9=1,1

1,1=1,1