Решить уравнение х2+14=9Х. Если уравнение умеет более 1 корня, в ответе запишите больший из корней


Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.
X^2 - 19x+14 = 0
Д=361-56=305=17.4
Отвечает Дудкин Никита.
х2-9х+14=0
D=9*9-4*14=81-56=25   Корень из D=5
х"=(9-5):2=4:2=2
х=(9+5):2=14:2=7
Ответ: х=7