Вычисли значения величин и расставь их в порядке возрастания : масса , составляющая две пятнадцатых

части от 510 г ; масса составляющая шесть сорок вторых частей от 504 г ; масса , одиннадцать тринадцатых частей от которых составляет 231 г ; масса , двадцать шесть пятидесятых от которой составляет 338 г .

Ответы на вопрос

Отвечает Писаржевська Яна.
1) 2/15 *510= 68 г
2) 6/42 *504=  72 г
3) 231: 11/13 = 231*13/11= 273 г
4) 338: 26/50= 338*50/26= 650 г

68г, 72г, 273г, 650г
Отвечает Вельц Оля.
1. 510*1/15=1020:15=68 (Г)
2. 504*6/42=3024:42=72(г)
3. х=23*13/11=3003:11=273(г)
4. х=338*50/26=16900:26=650(г)
Ответ: - 68-72-273-650(г)