Цена некоторого товара понизилась с 300 руб то 240 руб На сколько процентов снизилась Цена товара ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Диана.

300-240=60(руб)-разница

300:60=5(руб)-столько уходит на 1%

240:5=48(%)-стало после понижения цены

60-48=12%-на столько цена уменьшилась

Ответ: на 12%