Найдите зеачение 0,6(4x-12 )-0,4(5x-7)при дроби x=четыре целых одна шестая


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Катя.
2,4х-7,2-2х+2,8=0,4х-4,4
Четыре целых одна шестая = 25/6
4/10*25/6-4,4=10/6-4,4=10/6-22/5=50-132 / 30=-82/30=-41/15= - две целых одиннадцать пятнадцатых
Вроде так