не вычисляя данное отношения ,установите ,можно ли из них составить пропорцию. 1) 2,4:0,8 и 111:37

2)2 2/5:4/5 и 3 1/3 : 5/6​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарвигоров Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2,4÷0,8=24/8=3/1=(3·37)/(1·37)=111/37; 111/37=111/37

2) 2 2/5=12/5; 12/5 ÷4/5=12/4

3 1/3=7/3=(7·2)/(3·2)=14/6; 14/6÷5/6=14/5

12/4=(12·5)/(4·5)=60/20

14/5=(14·4)/(5·4)=56/20

60>56⇒2 2/5 ÷4/5≠3 1/3 ÷5/6