2 бяки весят на 20 кг меньше, чем 1 бяка и 1 здоровенная 70килограммовая бука. Сколько весит бяка?

ПОДСКАЗКА: задача решается в одно действие, но давайте не будем искать лёгких путей и решим её с помощью уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Громыко Данил.

Ответ:

50 кг

Пошаговое объяснение:

х-бяка

бука-70

2х-20-2 бяки

2х-20=х+70

х=50

100-2 бяки

50+70=120-1 бяка и бука

120-100,всё верно