(14.) В пятом и шестом классах у атся 70 человек. В пятом классе мальчики составляют 9/20 всех

учащихся этого класса, а в шестом классемальчики составляют 3/5 всех учащихся своего класса. Сколькоучащихся в пятом классе и сколько в шестом классе, если мальчиков вэтих классах поровну?в уравнение​

Ответы на вопрос

Отвечает Корсакова Ульяна.

Ответ:

в 5 -40 уч; в 6- 30 уч.

Пошаговое объяснение:

(9/20)•х=(6/10)•(70-х)

9х=12•(70-х)

9х=840-12х

21х=840

х=40-в 5

70-х=30-в 6