Найдите НОД и НОК чисел: 4, 10, 3, 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Рублев Никита.

Ответ:

4, 10

4 = 2•2

10 = 2•5

Находим общие множители НОД (4, 10) = 2

Чтобы найти НОК объединяем множители и перемножаем их:

НОК (4, 10) = 2•2•5 = 20

НОД(4, 10) = 2

НОК(4, 10) = 20

3, 4

3 - простое число.

4 = 2•2

​Находим общие множители (общих множителей нет, т.е. числа 3 и 4 взаимно-простые).

НОД (3, 4) = 1

Чтобы найти НОК объединяем множители и перемножаем их:

НОК (3, 4) = 2•2•3 = 12

НОД(3, 4) = 1

НОК(3, 4) = 12

Отвечает Шилов Даниил.

Ответ:

Но я не уверена что правильно. Мы давно решали НОД и НОК. Так, что если не правильно извините

Пошаговое объяснение:

НОД числа 4=2²   НОК числа 4=2²

НОД числа 10=2*5   НОК числа 10=2*5

НОД числа 3=3         НОК числа 3=3

НОД числа 4=2²        НОК числа 4=2