На первой улице 30 домов, а на второй улице на 5 домов меньше, чем на первой . На третьей улице

столько домов, сколько на первой и второй улицах вместе. Сколько домов на третьей улице? как составить условия задачи .

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Оля.
| улица - 30 д
|| улица -?, на 5 д. меньше
||| улица -? д
1) 30-5=25(д) - на || улице
2) 30+25=55(д) на ||| улице.
Ответ: 55 домов.