квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр 24 см.площадь какой фигуры больше если длина

прямоугольника 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Периметр-это сумма длин всех сторон.

Так как в прямоугольнике противоположные стороны равны, значит ширина прямоугольника равна (24-8-8):2=4 см

Так как в квадрате все стороны равны, значит длина одной стороны квдрата равна 24:4=6 см

Площадь прямоугольника равна 4·8=32 см²

Площадь квадрата равна 6·6=36 см²

Так как 32<36, значит, площадь квадрата больше площади прямоугольника.