Найдите седьмой член и сумму 14 первых членов арифметической прогрессии 2;6


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.
А1=2
а2=6
а2-а1=д
д=4
С14=((2a₁+d(n-1))/2)·n=(4+4*13)/2)*14=26*14=364
А7=А1+6д=2+24=26