Найдите значение выражения 1) 83+а при а=17. 2) b-24 при b=40. 3) 75/c +20 при c=5. 4) 30/c+18 при

c=6. 5) d/16-7 при d=144. 6) 9*n+16 при n=6

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
1) 83+а при а=17,  83+17=100
2) b-24 при b=40,   40-24 =16
3) 75/c +20 при c=5,   75:5 +20=15+20=35
4) 30/c+18 при c=6,   30 :6+18 =5+18 = 23
5) d/16-7 при d=144, 144 :16 - 7= 9 -7=2
6) 9*n+16 при n=6,   9 * 6 + 16= 54+16 = 70
Отвечает Сейтвелиев Эмир.
1)100,2)16,3)35,4)23,5)2,6)70