Мастер делает всю работу за 3 ч, что составляет 1/2 от времени на эту работу его ученика. Какую

часть работы выполняет каждый из них за 1 ч? Какую часть работы сделают они вместе за 1 ч? За сколько времени выполнят они всю работу, если будут трудиться вместе? Пожалуйста, помогитееееее!!! Даю 30 баллов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Старшинова Софья.

Ответ:

3:1/2=6часов за столько делает всю работу ученик

1:3=1/3 часть работы делает мастер за один час

1:6=1/6 часть работы делает ученик за один час

1/3+1/6 = 2/6+1/6=3/6=1/2часть всей работа сделают вместе за один час

1:1/2=2часа за столько сделают всю работу вместе

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ахмедов Руслан.

Ответ:

крч ща все будет

Пошаговое объяснение:

мы узнаем за сколько ученик делает всю работу

сказали что 3 часа мастера это половина от времени ученика

значит ученик делает все работу за 3 умножить на 2

то есть 6 часов

теперь надо узнать сколько сделает каждый за 1 час

представим что что 1 или 6/6 это полна работа ученика

значит 1/6 это работа за час

и так же с мастером

3/3 полная работа

1/3 работа за час

теперь нам надо узнать за сколько они вместе сделают всю работу

мы складываем их время 1/6 + 1/3  = 1/2 то есть половина

значит за час они вместе делают половину

а готовую работу за 2 часа