Найди длину окружности ,если её радиус равен 12 см (П=3,14)Найди длину окружности , если её диаметр

равен 13 см(П=3,14)Найдите радиус и диамер окружности ,если её длина равна 63,428 дм (П=3,14)

Ответы на вопрос

Отвечает Патешная Инна.

L=2ПR формула

L=2*3.14*12=75.36 или 24П

L=2ПR формула 

R=D/2=6.5

L=2*3.14*6.5= 40.82 или 13П

 L=2ПR формула  

 R возьмем под Х неизвестную и решим уравнение: 

63.428=2*3.14*Х

63.428= 6.28Х

6.28Х=63.428

Х= 10.1 радиус

10.1*2 = 20.2 диаметр