Выполни соответствие. 6/7:4/7 ,11/12:7/24 ,15/16:3/8 25/32:6/16 ответы:2 целые 1/12 ,2 целые 1/2 ,3

целые 1/7 ,1 целая 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухова Леда.

\dfrac 67:\dfrac 47=\dfrac 67\cdot \dfrac 74=\dfrac{6\cdot 7}{7\cdot 4}=\dfrac{3\cdot 2\cdot 7}{7\cdot 2\cdot 2}=\dfrac32=1\dfrac12\\\\\boxed{\boldsymbol{\dfrac 67:\dfrac 47=1\dfrac12}}\\\\\\\dfrac {11}{12}:\dfrac 7{24}=\dfrac {11}{12}\cdot \dfrac {24}7=\dfrac{11\cdot 24}{12\cdot 7}=\dfrac{11\cdot 12\cdot 2}{12\cdot 7}=\dfrac{22}7=3\dfrac17\\\\\boxed{\boldsymbol{\dfrac {11}{12}:\dfrac 7{24}=3\dfrac17}}

\dfrac {15}{16}:\dfrac 38=\dfrac {15}{16}\cdot \dfrac 83=\dfrac{15\cdot 8}{16\cdot 3}=\dfrac{5\cdot 3\cdot 8}{8\cdot 2\cdot 3}=\dfrac52=2\dfrac12\\\\\boxed{\boldsymbol{\dfrac {15}{16}:\dfrac 38=2\dfrac12}}

\dfrac {25}{32}:\dfrac 6{16}=\dfrac {25}{32}\cdot \dfrac {16}6=\dfrac{25\cdot 16}{32\cdot 6}=\dfrac{25\cdot 16}{16\cdot 2\cdot 6}=\dfrac{25}{12}=2\dfrac1{12}\\\\\boxed{\boldsymbol{\dfrac {25}{32}:\dfrac 6{16}=2\dfrac1{12}}}