Найдите значение выражения 3 8/9 n + 3 1/2 если n = 1 2/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Преобращаем смешанные числа в неправильную дробь, получается:

35/9 * 9/7 + 7/2 * 9/7= 315/63+63/14=329/63= 5 14/63= 5 2/9