Пешеход прошёл весь путь за 2,5 часа со скоростью 3,6 км/ч. Сколько времени он потратит на этот же

путь, если будет идти со скоростью 5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Снежана.

Ответ:и Пошаговое объяснение:

В приложении


Отвечает Донецкая Поля.

Ответ:

S=V*t

S=3,6*2,5=9 (весь путь)

t=S/V

t=9:5=1,8 ч (он потратит на этот же путь,если будет идти со скоростью 5 км/ч)