РЕШИТЕ уровнение: 1)x:6/7=7/6:7/2 ответ: 2)4,5:(3x)=4:12 ответ: 3)1/5=2:(3x) ответ: помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Карина.
1)
х:6/7=7/6:7/2
7/2*х=6/7*7/6
7/2*х=1
х=1:7/2
х=2/7

2)
4,5:(3х)=4:12
4*3х=4,5*12
12х=4,5*12
х=4,5*12:12
х=4,5

3)
1/5=2:3х
3х=5*2
3х=10
х=10:3
х=3 1/3
Отвечает Ямадаев Руслан.
1)x / 6/7=7/6 / 7/2
x * 7/2 =7/6*6/7 
7/2*x=1
x=1/ 7/2
x=2/7
2)4/12=1/3
4,5/3x=1/3
1.5/x=1/3
x=15/10 / 1/3
x=15/10*3/1
x=4.5
3)1/5=2/3x
3x=2 / 1/5
3x=10
x=10/3
x=3.33