0,(378)пожалуйста математика ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдумежитова Дильнаваз.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

числитель это  разность числа записанного после запятой ( включая период) и числа между запятой и периодом.

у нас число после запятой 378

число между запятой и периодом  0

числитель будет 378-0=378

знаменатель

количество знаков в знаменателе равно количеству знаков после запятой, включая в период, где количество 9 – это количество цифр в периоде, а количество 0 – это количество цифр между запятой и периодом.

у нас количество цифр в периоде 3

количество цифр между запятой и периодом 0

значит будет знаменатель 999

0,(378) = \frac{378}{999} = \frac{14}{37}