Прямоугольный параллелепипед и куб имеют равные площади по- верхностей. Длина параллелепипеда

равна 18 м, что в 2 раза боль-ше, чем его ширина, и на 8 м больше, чем его высота. Найдите реб-ро куба.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Марсель.

Ответ: ребро куба 12 см

Пошаговое объяснение:

18 :2 = 9 м  ширина

18-8 = 10 м  высота

Площадь поверхности параллелепипеда равна:

S=2*(ab+ac+bc)= 2*(18*9+18*10+9*10)=2*(162+180+90)=2*432=864 см 2

Площадь поверхности куба равна:

 S= 6*a^2  

a^2=864/6=144

a=12 см ребро куба