Для библиотеки требуется переплести 3240книг. одна мастерская сможет выполнить заказ за12 дней,

другая - за 15 дней, а третья - за 20 дней. За сколько дней выполнят этот заказ все три мастерские , работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Валерия.
1) 3240 : 12 = 270 книг в день - 1 мастерская
2) 3240 : 15 = 216 книг в день - 2 мастерская
3) 3240 : 20 = 162 книги в день - 3 мастерская
4) 270 + 216 + 162 = 648 книг в день - все три мастерские
5) 3240 : 648 = 5 дней
Ответ: за 5 дней выполнят этот заказ все три мастерские.
Отвечает Морозов Кирилл.
1) 3240: 20= 162 (к) - за 1 день та которая переплетает все за 20.
2) 3240: 15= 216 (к) - за 1 день та которая переплетает всё за 15
3) 3240: 12= 270 (к) - за 1 день та которая переплетает все за 12
4) 270+216+162= 648 (к)- переплетают за 1 день все мастерские
5) 3240: 648= 5(к)
Ответ: за 5 дней...