Ширина прямоугольника равна 12 мм, а периметр 22 см Найдите длину​

0 3

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр равен P=2(a+b)

отсюда найдем длину Р=(22 см= 220 мм)

a= (P-2b)/2=( 220-2*12)/2=98 мм

0 8