Найди значение выражения 2/3a + b , при a = 5, b= 1/3 СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЛИС ДАЮ 10 БАЛЛОООВ!


Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.

Ответ:

3 целых 2/3

Пошаговое объяснение:

Подставляем вместо а - 5, вместо b - 1/3

2/3*5+1/3

Сначала умножаем, потом складываем.

2/3*5=10/3 (или 3 целых 1/3)

10/3+1/3=11/3=3 целых 2/3