Визнач значення виразу: 5x−24−x−2−5x−24+x−2, якщо x=0,25−1 Відповідь (вводь у вигляді скороченого

дробу):5x−24−x−2−5x−24+x−2= Запиши, чому дорівнює x після перетворення:x=0,25−1=​

Ответы на вопрос

Отвечает Патаман Валерия.

Приведём подобные слагаемые:

= (5х - х - 5х + х) - (24 + 2 + 24 + 2) = 0х - 52

если х = 0,25 - 1 = (-0,75)

0 · (-0,75) - 52 = 0 - 52 = -52

Ответ: (-52).