Самир старше на 3 года.через 3 года сумма их возрастов будет равна 25.сколько лет эмилю


Ответы на вопрос

Отвечает Кочерова Мария.
Х-лет Эмилю
х+3-Самиру
 х+3-лет Эмилю через 3 года
х+6-лет Самиру через 3 года

х+3+х+6=25
2х+9=25
2х=25-9
2х=16
х=16:2
х=8(лет)--Эмилю сейчас

Ответ: 8 лет.