Две девочки делали ёлочные украшения. Они сделали по 4 снежинки и по 3 звёздочки. Сколько игрушек

для ёлки сделали девочки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Апян Нарек.

Ответ:

Звёздочек - по 3 штуки

Снежинок - по 4 штуки

Пошаговое объяснение:

1) 3×2=6(штук) - сделали всего звёздочек

2) 4×2=8(штук) - сделали всего снежинок

3) 6+8=14(штук)

Ответ: всего девочки сделали 14 ёлочных украшений.