5. Составьте задачу по краткой записи и решите её:Белых голубей - 15Серых Голубей —?, на 8 меньше​


Ответы на вопрос

Отвечает Кумушбаева Камила.

Ответ:

Надеюсь помогла)

Пошаговое объяснение:

В парке летали голуби, белые и серые. Белых  голубей 15, а серых на 8 меньше. Сколько голубей в парке летало всего? Сколько серых голубей летало в парке?

1) 15-8=7(г.)- серые голуби

2) 15+7=22(г.)- всего

Ответ: 7, 22.