В олимпиаде по математике участвовали 120 учащихся пятых и шестых классов пятиклассники составляет

55 процентов всех участников сколько пятиклассников приняла участие в олимпиаде

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Полина.
55%=55/100=0,55
120*0,55=66чел. пятиклассники
Отвечает Колесников Павел.
1)55% - 55 делим на 100= 0.55 2)120*0.55=66(уч)- пятиклассники                      Ответ в олимпиаде принимало 66 участников.