Для виготовлення 6 однакових приладів потрібно 14 кг металу. Скільки металу потрібно для

виготовлення 15 таких самих приладів?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.
14:6=2.3 кг на один прилад
2.3*15=34.5 кг металла на 15 приладив
Отвечает Белый Даниил.

Составим пропорцию: 6 приборов - 14 кг металла

                                        15 приборов - х кг металла

Найдём х. х=15*14/6=210/6=35 кг

Значит, чтобы изготовить 15 приборов необходимо 35 кг металла.

Ответ: 35 кг металла.