1. Найди, запиши: • одну пятую долю от числа 45 ________ • одну вторую долю от числа 20 _______ •

одну шестую долю от числа 36 _______ • одну девятую долю от числа 54 ______ • одну третью долю от числа 27 _______ 2. Найди число, если: • третья доля равна 6 _________ • пятая доля равна 7 __________ • четвертая доля равна 9 ______ • шестая доля равна 5______ •девятая доля равна 8________

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimov Bogdan.

Ответ:

1.

1)9

2)10

3)6

4)6

5)9

2.

1)6*3=18

2)7*5=35

3)9*4=36

45*6=30

Отвечает Желудков Влад.

Ответ:

1.9

2.10

3.6

4.6

5.9

2

1.18

2.35

3.36

4.30

5.72