Помогите решить уровнение! Х*16+152=10*100. Распишите всё. Прошу. *-умножение


Ответы на вопрос

Отвечает Бусаров Илья.
Х*16+152=10*100
Х*16+152=1000
Х*16=1000-152
Х*16=848
Х=848:16
Х=53