Автомашина шла 3 часа со скоростью 53,5 км/ч, 2 ч со скоростью 62,3 км/ч и 4 ч со скоростью 48,2

км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомашины на своем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Валера.

1)какой путь прошла машина?

(3*53,5)+(2*62,3)+(4*48,2)= 477,9 км

2)время затраченное на весь путь

3+2+4= 9 час

3)средняя скорость

477,9:9=53,1 км/час 

Отвечает Бирюлин Артём.

53,5*3=160,5 км----расстояние прошла за 3часа

62,3*2=124,6 км-----расстояние прошла за 2часа

48,2*4=192,8 км-----расстояние прошла за 4часа

160,5+124,6+192,8 =477,9 км----- весь путь

3+2+4=9 часов-------- время в пути

477,9:9=53,1 км/ч---- средняя скорость