Реши уравнение.Проверь решение y-5=24; 8+a=30


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Федя.
1) y-5=24
24+5=29
Ответ: 29
2) 8+а=30
30-8=22
Ответ:22
Отвечает Доценко Анастасия.
8+а=30
а=30-8
а=22

8+22=30
30 =30
ответ:22.

у-5=24
у=24+5
у=29
29-5=24
24= 24
ответ:29