Задача 1. Катиному дедушке 60 лет . Он в 2 раза старше Катиного отца. Во сколько раз Катя моложе

своего папы , если ей 10 лет? Задача 2. Мультфильм начался в 15 ч 12 мин, а закончился через четверть часа . После мультфильма показали пятиминутный рекламный ролик. В котором часу закончился мультфильм ? В котором часу закончился рекламный ролик?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Вадим.
Д.- 60л.                                 
П.-в 2 раза меньше д.             Во ? раз Катя моложе папы.
К.- 10 л.
1) 60:2 =30(л.)- папе Кати.
2)30:10=3(во ? моложе)
Отввет: Катя моложе папы на в 3 раза.

Прости. На второю времени нет. Мне самой уроки делать надо.
Отвечает Коротов Женя.
Ответ на вторую:
1) 12+15=27 (мин)
2) 27+5=32(мин)
Ответ: Мультфильм закончился в 15 ч. 27 мин. , рекламный ролик закончился в 15 ч. 32 мин.