Решите уровнение 2х-15=13 7у-25=45130-4х=70 Помогите решить прошу я болела и пропустила эту Тему


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
1) 2х=13+15 2х=28 х=28÷2=14 2) 7у=451+25 7у=476 у=476÷7=68 3)130-70=4х 4х=60 х=60÷4=15